Журнал "1 сентября"

Педагогические и образовательные статьи
  • lu_res@mail.ru
  • Статьи в следующий номер журнала принимаются по 30.04.2024г.

Регистрация СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 77018 от 06.11.2019г. Смотреть

Регистрация периодического издания: ISSN 2713-1416 Смотреть

         
kn publ 1   kn publ 2   kn publ E
         
         
kn publ 5   kn publ 3   kn publ 4
         

Интересные места, в которые можно сходить с детьми в Москве на летних каникулах

Дата публикации: 2021-06-29 15:20:44
Статью разместил(а):
Казакова Марина Сергеевна

Интересные места, в которые можно сходить с детьми в Москве на летних каникулах

Автор: Казакова Марина Сергеевна

ГБОУ «Школа № 2070», г. Москва

 

Аннотация: В данной статье автор пишет о некоторых местах Москвы, в которые можно сходить с детьми летом. Ниже прилагаются некоторые интересные места для посещения.

 

«Остров Мечты»

Первый в России и крупнейший в Европе крытый круглогодичный тематический парк. На его территории 9 сказочных миров.

Также на «Острове Мечты» есть накрытое семью стеклянными куполами пространство городского променада с магазинами, ресторанами, кафе, концертным залом и кинотеатром. Улочки этой зоны выполнены в архитектурных стилях мировых стран – вы сможете побывать в Риме, Барселоне, Лондоне и Беверли-Хиллз, не покупая билет на самолёт! Все эти пространства объединяет благоустроенный ландшафтный парк с зонами для активного отдыха и релаксации. 

Парк Коломенское

Коломенское — одно из самых популярных мест отдыха в Москве. Это целый комплекс, состоящих из огромного парка, уникального архитектурного ансамбля и музея-заповедника. Ежедневно это место посещают тысячи туристов. История уникального парка-музея начинается еще в далеком XIV веке. Легенда гласит, что основали его жители сожженного ханом Батыем города Коломны. Исторически Коломенское было загородной резиденцией русских царей, и по их приказам здесь строились храмы и дворцы. Так, в 1528-1532 году здесь возвели церковь Вознесения Господня, а в 1547-1554 году — церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи.

«Мастерславль»

«Мастерславль» – масштабный интерактивный развивающий проект для детей от 2 до 14 лет. В этом городе дети находят своё призвание. За основу взяты лучшие примеры общественного устройства, где работают справедливые законы, где делятся мастерством и становятся мастерами через игру в атмосфере детства, доброты и радости. Детский город мастеров — это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой.

Парк Победы

Парк Победы на Поклонной горе — один из крупнейших в России и в мире мемориальных комплексов, площадь которого 135 га, посвящён победе в Великой Отечественной войне. Расположен в Западном административном округе Москвы. Был открыт 9 мая 1995 года к 50-летию Великой Победы. В 1970—1980-х годах было собрано 194 млн народных рублей, остальные средства на сооружение памятника выделялись государством и правительством Москвы. Для детей на Поклонной горе построены две площадки. Первая, самая крупная, была открыта в 2015 году. Здесь представлены разнообразные аттракционы и качели, большие игровые комплексы (горка с богатырями, скалодром и комплекс для лазания), балансиры и карусели. Рядом со скейтпарком находится детская площадка поменьше, обновленная в 2017 году. Здесь расположены игровой комплекс для детей от 3 до 12 лет, качели-канат для детей от 5 до 12 лет, песочница.

Этномир

Ещё одно интересное место для развития познавательной активности у детей это этномир. Находится он не в Москве, а в Калужской области, но посетить его стоит хотя бы потому что это самый большой этнографический парк России, который предлагает гостям большой выбор туров, экскурсий, мастер-классов, банкетных и анимационных программ и других развлечений для организации познавательного и яркого семейного, детского, молодёжного, корпоративного отдыха. На большой площади построенные различные культурные объекты, приуроченные к той или иной части света. За несколько часов можно побывать и в Центральной Азии, и в Австралии, и в Индии, и прикоснуться к Ступе из Мьянмы. 

В общем, впереди ещё 2 месяца лета и нужно провести его с пользой, чтобы впечатлений осталось на весь следующий год!

 

Список литературы: 

1. Журнал «Вокруг света», 90с, 2015г.

2. Журнал «География», 118с, 2019г.

3. Жуков Виктор. Мир единый и многообразный // BBQ.

 

. . . . .