Журнал "1 сентября"

Педагогические и образовательные статьи
  • lu_res@mail.ru
  • Статьи в следующий номер журнала принимаются по 30.04.2024г.

Регистрация СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 77018 от 06.11.2019г. Смотреть

Регистрация периодического издания: ISSN 2713-1416 Смотреть

         
kn publ 1   kn publ 2   kn publ E
         
         
kn publ 5   kn publ 3   kn publ 4
         

Детский сад - дружба навсегда

Дата публикации: 2021-09-11 23:02:36
Статью разместил(а):
Казиханова Мадина Магомедшапиевна

Детский сад - дружба навсегда

Автор: Казиханова Мадина Магомедшапиевна

МДОУ "Детский сад № 6 "Белоснежка", г. Люберцы

Наверное, именно с детского садика и начинается самая крепкая дружба. На самом деле - это самая искренняя и чистая дружба. Она бескорыстная, светлая, добрая. В ней ещё нет зависти, злобы, чувства мести, нет места неразделённой любви, нет лести и лукавства.

Даже первые влюблённости мальчиков в девочек и наоборот - самые чистые. Они не стесняются поцеловать друг друга в щёчку, обнять, позвонить вечером, вместе прийти в сад и уйти домой, безропотно делятся с "возлюбленным" самым дорогим и близким.

Начиная с 3-летнего возраста, в малышах начинает “просыпаться” их маленькое “я”. Одновременно с этим они еще начинают замечать и обращать внимание на других детей. При этом, дружить с ними они учатся исключительно в игре. Поэтому задача номер один для нашего коллектива – научить ребёнка играть.

Мы уделяем этому много внимания для того, чтобы ребёнок был принят своими сверстниками в игру и был для них интересен, не забывая, при этом, делать основной упор на его обучении. В нашем детском садике мы проводим много времени с детьми, играя в ролевые и подвижные игры. Создаём как можно больше ситуаций, в которых дети играют с другими детьми. Помогаем им придумывать интересные ходы в игре.

Мы обязаны научить наших детей дружить и быть самыми хорошими друзьями. Поэтому, обратите внимание на важность дружбы в жизни детей и всегда будьте рядом с ними и в трудные минуты, и в минуты радости!

 

. . . . .